С 1 февраля, в связи с закрытием автомобильного пункта пропуска Ивангород, изменился порядок пересечения государственной границы. 

Организованы стыковочные рейсы компаниями СКСавто и BalticShuttle. 
Рейсы на территории России будет осуществлять компания СКСавто. На территории Эстонии рейсы будут осуществляться компанией BalticShuttle.

Обращаем ваше внимание на то, что мы изменили место посадки и высадки в Ивангороде.
Местоположение основной стоянки: https://yandex.ru/maps/-/CDB8eKyd

В случае сложных погодных и дорожных условий, автобус компании СКСавто будет высаживать и ожидать пассажиров на резервной стоянке.
Местоположение резервной стоянки: https://yandex.ru/maps/-/CDB8iAOe

Рейс Санкт-Петербург - Таллин

При поездке из Санкт-Петербурга в Таллин на автовокзале вам необходимо осуществить посадку в автобус компании СКСавто, который проследует до границы

Всем пассажирам необходимо забрать свои личные вещи, пересечь границу по пешему переходу и совершить посадку в автобус компании BalticShuttle, который будет ожидать в Нарве на Петровской площади, недалеко от АПП. 

Маршрут пешего перехода от Ивангорода до Нарвы на картах

Рейс Таллин - Санкт-Петербург

При поездке из Таллина в Санкт-Петербург пассажирам необходимо на автовокзале г. Таллина осуществить посадку в автобус компании BalticShuttle.
Автобус BalticShuttle будет следовать до Петровской площади в г. Нарва. 

Пассажирам необходимо забрать свои личные вещи, пересечь границу по пешему переходу и осуществить посадку в автобус компании СКСавто, который будет ожидать по адресу: 

Маршрут пешего перехода от Нарвы до Ивангорода на картах


Въезд в Эстонию разрешен: 

  • Россиянам, посещающим членов семьи (включая родителей совместных детей), проживающих в шенгенской зоне на законных основаниях;
  • Дипломатам;
  • Обладателям студенческих виз;
  • Россиянам с краткосрочной визой, официально трудоустроенным в Эстонии;
  • Въезжающим для транзита через Эстонию в страну своего постоянного проживания;
  • Работникам, осуществляющим международные перевозки;
  • Пассажирам, которые едут в Эстонию на похороны или по другим гуманитарным причинам.

Документы, необходимые для пересечения границы:

  • Загранпаспорт с шенгенской визой;
  • Медицинская страховка;
  • Документы, подтверждающие основания для въезда.

Багаж:

Допускается бесплатный провоз одной ручной клади весом до 5кг, максимальные размеры ручной клади : 45*35*20 см.

Одно багажное место бесплатно, начиная со второго и более - 1000₽ или 10EUR за каждое место багажа. Пассажир имеет право провести до двух дополнительных мест багажа.

Багажом считаются упакованные вещи пассажира. Максимальная сумма ширина+высота+глубина для каждого багажного места составляет 180 см (не более 90см по любой из сторон). Если данные габариты превышены - то количество багажных мест рассчитывается по формуле (Ш+В+Г)/180, округление производится в большую сторону. 

Допускается провоз электросамокатов, самокатов и велосипедов в багажном отделении. Велосипед должен перевозиться в чехле. С нескладного велосипеда должно быть снято переднее колесо. Как переднее колесо, так и велосипед должны быть упакованы отдельно. Стоимость провоза данных позиций составляет 2500₽ или 25EUR.

Провоз животных: 

Для провоза животного необходимо приобрести второй полный билет на имя пассажира (места обязательно рядом).

Провоз небольших животных допускается в клетках или переноске с жестким дном (на животное должны быть все необходимые документы для прохождения границы). Размер клетки при этом не должен превышать 120 см в сумме ширина, высота, глубина. 

Крупных животных наша компания не перевозит. Допускаются только те животные, которые помещаются в переноску с вышеуказанными размерами.

Удобства в автобусе: 

  • Кондиционеры
  • Wi-Fi
  • USB-разъёмы для зарядки телефонов
  • Бесплатная вода для пассажиров
  • Туалет